Skip to content


Москва-Пассажирская-Курская

Для платформ Горьковского направления:
Основной вариант обхода — через платформу ПДСов и спутников. Тем более, ворота между платформой спутников и обычных электричек иногда открыты ( по выходным дням почти всегда), в крайнем случае, можно спрыгнуть и снова залезть.
С недавних пор на вокзале, в случае отсутствия поездов дальнего следования, стали закрывать двери к ближней низкой платформе поездов дальнего следования, за исключением самой дальней от ст.м. Чкаловская. Кроме того, нередко ЧОПовцы дежурят у края ближней ПДСной платформы (1-ой), не давая пройти Электричкерам к платформе спутников, а иногда даже занимают торцы платформ.
В связи с таким обострением дел, на наш взгляд, наилучший путь обхода следующий — выйти через подземный переход на платформы дальнего следования Курского вокзала, далее с их края по путям пройти до торцов Горьковских платформ и там залезть — охрана на торцах если и будет, то не особо опасна.
Кроме того, даже на обходе около спутников ( через 1-ую платформу) ЧОПовцы часто проявляют пассивность, нередко их там вообще нет. Так что координируйтесь и вперёд!

Для платформ Курского, Рижского и Белорусского направлений:
Турникеты есть только на платформе №2. Если вам нужно именно на неё ( часть электричек отправляется с неотурникеченных платформ, поезда часто также прибывают на платформы без турникетов), то вариантов масса. Наиболее часто применяемый — спуститься в начале 3 платформы на пути и залезать также в самом начале на вторую. Также распространено попадание с первой низкой платформы — это подходит и для тупиков Горьковского направления. В дни месячников или с целью выполнения плана зайцами могут заинтересоваться Полицейские. Штраф 100 рублей или предупреждение. Кроме того, перед проходом высокоскоростных поездов «Сапсан» на Сапсаноплатформы выходят ЧОПовцы, которые могут помешать платформ-климбингу.

Posted in Информация по станциям.


3 комментария

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.

  1. erectile dysfunction remedies says

    erectile dysfunction medications
    fast erectile dysfunction drugs
    erectile pills without a doctor prescription

  2. erectile dysfunction medications says

    erectile dysfunction when viagra doesn t work
    what erectile dysfunction pill is the best
    buy erectile dysfunction medications online

  3. erectile dysfunction pills says

    erectile pump implant
    best erectile vacuum pump
    what cause erectile dysfunction