Skip to content


Казанско-рязанское направление

Контролёры

Контролёры обычно ходят в дальних электричках (чем дальше едет электричка, тем больше вероятность встретить их). В электричках до 47-го километра появляются редко, обычно садятся на Люберцах в последний вагон и едут до Быково или Раменского.

Казанское направление обладает, пожалуй, самым низким пассажиропотоком на Мосузле, и на нём даже названия станций не слишком изысканные. Впрочем, электрички ездят быстро (депо Куровская считается одним из лучших на Мосузле). Контролёров сравнительно мало до Черустей, обычно проходят один раз от Люберец до Куровской.

Бежать почти всегда надо только один вагон. Если человек перебежал, то контролёры обычно уже не беспокоят его. Раньше ходили с охраной, которая закрывала проход в следущий вагон, но потом она куда-то делась, видимо поняли, что бесполезно. Ещё могут появиться в Шатуре и проверять до Куровской.
В спутниках до Раменского контролёры тоже иногда бывают. Изредка могут патрулировать каждый вагон. В экспрессах до Голутвина иногда бежать приходится всего один раз, но нередко контролёры ходят туда-сюда, порой вообще сидят в каждом вагоне.
В выходные дни контроль в экспрессах значительно слабее.

Особенности направления
  • Направление имеет 2 основные ветки, расходящиеся на ст. Люберцы-1. Главная ветка идёт в сторону Рязани, вторая в сторону Казани (Черусти, Вековка). Рязанское направление считается самым продвинутым направлением на Мосузле (да и в России вообще) за счёт нового подвижного состава электропоездов, отремонтированных остановочных платформ и огромного количества турникетов. На Рязанском направлении на участках Москва — Рязань и Москва — Коренёво единственное в России левостороннее движение поездов.
  • На Рязанском направлении скорости относительно высокие. На участке Москва — Раменское 4 главных пути, и многие дальние электрички (Голутвин, Рязань) идут по нему без остановок от Люберец до Фабричной (25 км), а обратно от Раменского до Люберец.
  • Имеются ответвления: Голутвин — Озёры (неэлектрифицировано, ходят РА2), Кривандино — Рязановка , Рыбное — Узуново, Люберцы-2 — Яничкино и Луховицы — Зарайск (два последних сейчас только грузовые).
  • Высокие платформы на участках Москва — Голутвин и Москва — Вековка, кроме о.п. Мильцево, ст. Струя в сторону Вековки. На участке Голутвин — Рязань и ответвлениях платформы низкие, перед и после Голутвина помощник проходит по составу, поднимает или опускает фартуки- обеспечивает лёгкий выход на низкую платформу, так что перебегать даже по насыпи не проблема.
  • Казанское направление пересекается с БМО на ст. Куровская. Рязанское — на пл. 88 км, ст. Воскресенск.
  • Единая тарифная зона по Москве заканчивается на станции Косино.

 Станции с турникетами

Казанский вокзал
Электрозаводская
Новая
Перово
Вешняки
Выхино
Косино
Люберцы-1
Куровская
Панки
Томилино
Малаховка
Быково
Ильинская
Отдых
Фабричная
Раменское
Платформа 88-й километр
Голутвин

Станции без касс

Рязанская ветка:
Трофимово (касса есть, но не работает)
Конев Бор
113-й километр
142-й километр
Слемы
179-ё километр
Депо
Рязань-сортировочная
187-й километр
188-й километр
Недостоево
Казанская ветка:
Донино
52-й километр
90-й километр
95-й километр
Заполицы
Ботино
Туголесье
Воймежный

За предоставленные материалы материалы благодарим группу «Электричкинг»
Если у вас есть дополнения или замечание к статье, то пишите их в комментариях.

Posted in Информация по направлениям, Справочник для зайцев по Москве и Московской Области.

Tagged with , , , .


3 комментария

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.

  1. herbal erection pills says

    erectile mastery exercises
    video erectile dysfunction
    erectile wow video

  2. herbal erection pills says

    top erectile dysfunction physicians
    erectile after you quit drinking
    for erectile dysfunction ptx

Continuing the Discussion

  1. Станции Без Турникетов linked to this post on 18 января, 2017

    […] Рязанское направление считается самым продвинутым направлением на Мосузле (да и в России вообще) за счёт нового подвижного состава электропоездов, отремонтированных остановочных платформ и огромного количества турникетов.Станции без касс.https://occupyrzd.noblogs.org/post/2013/01/16/… → […]