Skip to content


Сотрудники РЖД перебивают серийные номера на старых запчастях

Съемочной группе телеканала «Тивиком» удалось зафиксировать на видео, как в цехе по капитальному ремонту грузовых вагонов в Улан-Удэ перебиваются серийные номера на старых запасных частях, после чего они выдаются за новые

В цехе производят капитальный ремонт грузовых вагонов. В первую очередь он касается, так называемой «Боковой рамы тележки» — эта та конструкция, которая удерживает вагонные колеса и несет на себе всю нагрузку, а это зачастую это не менее 60 тонн груза.

По имеющейся информации, на самом деле никакой ремонт в цехе не производится. На поступающих в депо рамах спиливались серийные номера и электросваркой наносились новые.

К примеру, на конструкции с обозначением 1971 года выпуска, перебивались и наваривались электросваркой обозначения 1978 года. Съемочной группе «Тивикома» удалось побывать в одном из таких цехов.

В цехе видно, как кустарным способом изменены номера. На одном из них написано: 20863, последняя цифра неразборчиво, а заводские цифры: 84 43

Журналисты обратились с запросом в пресс-службу ВСЖД с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию о том, что никакой ремонт не производился, и устаревшие детали путем «перебивания номеров» выдавались за новые. Но ответ так и не получили, а в «Вагонной ремонтной компании № 1» журналисты встретили противодействие со стороны охраны, не допускавшей съемочную группу к руководству. Но в итоге встретиться с исполняющим обязанности руководителя компании Александром Рохлецовым все же удалось.

— Скажите, пожалуйста, по ситуации, которую мы вчера наблюдали, номера перебиты, что это значит?

— Я, единственное по этому поводу могу сказать, что, это просто недоразумение.

— А для чего они перебивались эти номера?

— Эти боковые рамы были забракованы.

— И для этого номера перебивали? Если они забракованы, то по акту они должны быть уничтожены, я так понимаю.

— Номера не перебивались

— Но видеозапись у нас есть

— Эти боковые рамы, они и были забракованы.

В беседе с Александром Рохлецовым стало известно, что не менее 12 боковых рам колесных тележек со следами перебитых номеров опечатаны полицией и отправлены на экспертизу.

— Данная информация пока разглашению не подлежит, как только будет дальнейшая информация, Вы можете узнать ее в правоохранительных органах, — заявил и.о. руководителя «Вагонной ремонтной компании № 1» Анатолий Рохлецов.

Остается надеяться, что ситуация с узлами и агрегатами не приведет к печальным последствиям. Но уже известно, что причиной схода грузового поезда в Иркутской области, закончившегося трагедией, и еще два схода с рельсов поездов летом 2012 года произошли по причине поломок боковой рамы тележки.

Источник: ТК  «Тивиком»

Posted in Новости.

Tagged with , , .


5 комментариев

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.

  1. erectile dysfunction treatment says

    erectile enhancement products
    buy erectile dysfunction pills online
    fast acting erectile pills

  2. erectile says

    erectile diet
    erectile tension rings
    can erectile dysfunction come on suddenly

  3. top erection pills says

    solving erectile dysfunction without meds
    erectile dysfunction treatment
    erectile dysfunction and treatments

  4. erectile dysfunction causes says

    can erectile dysfunction be treated
    can erectile dysfunction be cured
    erectile d with matt lauer

  5. AkrosKomfort says

    Французский натяжной потолок Киев тут